Geraldo Verdier

Terceiro Bispo da Diocese de Guajará-Mirim.

Data de Nascimento: 28/03/1937

Data de Ordenação Presbiteral: 30/03/1963

Data de Ordenação Episcopal: 25/10/1980

Data de Falecimento: 22/10/2017